Jaunpur: बार—बार बिजली कटने से नगरवासी परेशान

बिपिन सैनी
जौनपुर। बीते दो दिनों से लगातार अहियापुर पावर हाउस के उत्तरी क्षेत्र में विद्युत कटौती से नगर क्षेत्रवासी बेहाल हैं। भीषण उमस भरी गर्मी में इस क्षेत्र में बीते वृहस्पतिवार शाम रात से शुक्रवार की शाम तक बार—बार विद्युत कटने के कारण क्षेत्रीय लोगों में हड़कंप मचा रहा।
वहीं अब लोग विद्युत आपूर्ति न होने पर पावर हाउस व विद्युत विभाग के कर्मचारियों से संपर्क कर बिजली के कटौती का कारण पूछने का प्रयास कर रहे हैं। शुक्रवार की सुबह से अहियापुर पावर हाउस से ही बार—बार बिजली आपूर्ति बाधित हो रही है। वहीं बीती रात के बारे में विद्युत विभाग के कर्मचारियों ने बताया कि 33 केवी बार—बार ट्रिप कर जाना एवं ओवर लोड बढ़ा होना, तार टूटना, शार्ट सर्किट होना, बार—बार बिजली ट्रिप कराना है। रात्रि में कड़ी मशक्कत के बाद फाल्ट को कर्मियों द्वारा ठीक कर आपूर्ति बहाल की गई।
इस बाबत पूछे जाने पर कर्मचारियों का कहना है कि ओवरलोड विद्युत भार बढ़ने की वजह से दिक्कतें आ रही हैं। वहीं शुक्रवार की सुबह से शाम तक विद्युत कटौती से उमस भरी गर्मी में अहियापुर पावर हाउस से जुड़े उत्तरी छेत्र के लोग व्याकुल हो चुके हैं। नगर के अधिकांश मोहल्ले में विद्युतापूर्ति ठप्प रहने के चलते इस भीषण गर्मी में परेशान होने को नगरवासी मजबूर हैं। गुरुवार की दोपहर 11 बजे से ख्वाजगी टोला, उर्दू बाजार, सब्जी मंडी, शहाबुद्दीनपुर, रसूलाबाद, आदमपुर, भंडारी, ईशापुर, बेगमगंज सहित विभिन्न मोहल्ले में बिजली कटौती से बेहाल है।
बीच में एक दो बार कुछ देर के लिए आपूर्ति बहाल हुई परंतु वह ज्यादा देर नहीं रही। देर रात्रि तक विधुत के आपूर्ति बाधित होने से लोग परेशान दिखे। इस संबंध में जब एसडीओ को फोन मिलाया गया तो उन्होंने फोन को उठाने में नागवार समझा। हालात इतने खराब हो गये कि लोग विद्युत विभाग के कर्मचारियों को फोन कर खोजते हुए नजर आ रहे थे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here