गोविन्द वर्मा
निन्दूरा, बाराबंकी। स्थानीय विकास खण्ड क्षेत्र में लो वोल्टेज व बिजली की अघोषित कटौती लाइनों में फाल्ट को लेकर सोमवार को जिला पंचायत सदस्य के साथ क्षेत्र के ग्राम प्रधानों ने जिलाधिकारी को ज्ञापन सौंपा। समस्याओं का समाधान न होने पर प्रधानों द्वारा दी गई आंदोलन की चेतावनी से अधिकारियों में हड़कंप मचा हुआ है।
मालूम हो कि क्षेत्र के कुर्सी पावर कॉरपोरेशन की लापरवाही और अघोषित बिजली कटौती से त्रस्त ग्राम प्रधान रामराज यादव, सरबजीत यादव, मनोज शुक्ला, सीमा यादव, कमला देवी, राजेश कुमार, कमलेश कुमार, रामनरेश, ज्योति, अजीत कुमार, अनीता देवी, अंशु देवी, माता प्रसाद आदि ग्राम प्रधानों ने सोमवार को बिजली की अघोषित कटौती के विरोध में ज्ञापन दिया है। उनका कहना है कि कॉरपोरेशन द्वारा मनमाने ढंग से क्षेत्र में बिजली आपूर्ति की जा रही है। 24 घंटे का दावा करने के बाद भी 10 घंटे बिजली नहीं मिल पा रही है जिसके चलते लोगों को उमस भरी गर्मी और मच्छरों का प्रकोप झेलना पड़ता है।
ग्राम प्रधानों द्वारा दिन और रात में की जा रही अघोषित बिजली कटौती को तुरंत बंद करने की मांग की गई है। इसके अलावा हाजीपुर, गढ़िया, सलेमाबाद, मोहलिया आदि काई गांवों में बिजली के तार जर्जर हो चुके हैं जो अक्सर टूटकर गिर जाते हैं। इसके चलते बिजली आपूर्ति बाधित हो जाती हैं। आए दिन हाईटेंशन लाइन के तार टूटते हैं जिसकी शिकायतों के लिए बिजली विभाग के अधिकारियों को फोन मिलाया जाता है लेकिन अधिकारी फोन नहीं उठाते हैं। इन्हीं सब समस्याओं को लेकर ग्राम प्रधानों ने जिलाधिकारी को ज्ञापन सौंप कर समस्याओं का निस्तारण करने की मांग किया है। समस्याओं का जल्द ही निस्तारण नहीं हुआ तो ग्राम प्रधानों ने आंदोलन की चेतावनी दी है।




















