शुभांशू जायसवाल
जौनपुर। जिला शिक्षा एवं प्रशिक्षण संस्थान में राष्ट्रीय कवि सम्मेलन का आयोजन हुआ जहां मुख्य अतिथि के रूप में जिलाधिकारी रविन्द्र माँदड़ एवं मुख्य विकास अधिकारी साई तेजा सीलम उपस्थित रहे। कार्यक्रम की शुरुआत मां सरस्वती के समक्ष दीप प्रज्वलित से हुआ जिसेक बाद प्रशिक्षुओं ने मां सरस्वती वंदना एवं स्वागत गीत प्रस्तुत किया। जिलाधिकारी ने कहा कि इस कार्यक्रम में देश के विभिन्न हिस्सों से आये कवियों द्वारा अपनी रोचक प्रस्तुति दी गई जो काबिलेतारीफ है। इस प्रकार के कवि सम्मेलन का आयोजन समय—समय पर सभी शिक्षण संस्थानों में होना चाहिए। इससे बच्चों में आगे अच्छा करने की प्रेरणा जागृत होती है।
इसी क्रम में उप शिक्षा निदेशक/प्राचार्य डायट ने बताया कि डायट में जिलाधिकारी के निर्देशन में कवि सम्मेलन का आयोजन हुआ। इससे हमारे प्रशिक्षुओं को प्रेरणा मिलेगी और उनके अंदर एक सकारात्मक सोच विकसित होगी। उन्हें अपने जीवन में अच्छा करने की प्रेरणा मिलेगी। ऐसे कार्यक्रम का आयोजन डायट में समय—समय पर होता रहता है। कार्यक्रम की अध्यक्षता डा. पी.सी. विश्वकर्मा ‘प्रेम जौनपुरी’ डीन आफ लॉ पूर्वांचल विश्वविद्यालय ने किया। इस अवसर पर लालजी यादव, दुक्खू लाल निडर, मंजुल, प्रीति पांडेय, अशोक मिश्र सहित डायट के प्रशिक्षु, कवि आदि उपस्थित रहे। सभी ने अपनी कविता से डायट परिसर के श्रोताओं को ओत-प्रोत कर दिया।
कार्यक्रम में जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी, लेखा अधिकारी, एस.आर.जी, ए.आर.पी, जिला विद्यालय निरीक्षक, माध्यमिक विद्यालयों के प्रधानाचार्य, डायट के समस्त प्रवक्ता, समस्त कर्मचारी, ह्यूमाना के सभी सदस्य, समस्त प्रशिक्षु आदि उपस्थित रहे।