हिमांशु विश्वकर्मा/शमीमअहमद
मड़ियाहूं, जौनपुर। स्थानीय नगर में शराब की दुकानों को खोलने में खूब मनमानी की जा रही है। बताया जाता है कि स्थानीय नगर में शराब की दुकानें सुबह से खुल जा रही है। इसके चलते लोगों की दिक्कतें बढ़ जाती है। इतना ही नहीं, शराब की दुकान से चंद कदम पर स्कूल गुरुद्वारा भी है। यहां स्कूल के बच्चे भी आने में परेशानियां होती है।
शराब की दुकानों को हटाने के खिलाफ आस—पास के लोगों ने आबकारी विभाग और तहसील प्रशासन को में कई बार शिकायत की है लेकिन दुकानों नहीं हटाया गया और न ही दुकान के खुलने में बदलाव हो पाया है। गौरतलब है कि शासन की ओर से सुबह 10 से रात के 10 बजे तक शराब बिक्री के आदेश हैं।
गुरुवार को सुबह पहुंची। यहां पर सड़क के पटरियों पर निडर होकर शराब के शौकीन जाम को टकरा रहे थे। कैमरे का फ्लैश ऑन होते ही अंग्रेजी शराब व देशी शराब की दुकान के गेट से बेची जा रही है। सेल्समैन ने बताया कि मालिक का आदेश है। इस बाबत पूछे जाने पर आबकारी इंस्पेक्टर ने बताया कि मामले की जांच की जाएगी।