सरकारी डॉक्टर के प्राइवेट नर्सिंग होम पर चपरासी करते हैं नाक—कान—गले का उपचार

अनुभव शुक्ला
रायबरेली। शहर में नाक, कान व गले के इलाज का उपचार करने वाले गंगा राम हॉस्पिटल का एक मामला सामने आया है। एक सामाजिक कार्यकर्ता संतोष कुमार पांडेय निवासी इंदिरा नगर ने जिलाधिकारी हर्षिता माथुर को लिखित शिकायत देकर अवगत कराया कि इस अस्पताल में डॉक्टर का नौकर बिना डिग्री लिए नाक, कान एवं गले की जांच कर रहा है।
बिना डिग्री के प्राइवेट प्रैक्टिस करके यह व्यक्ति यहां आने वाले लोगों के शरीर के साथ जान को भी खतरे में डाल रहा है, इसलिए इस अस्पताल में काम करने वाले डॉक्टर के नौकर की प्रैक्टिस रूकवाई जाय।
इस मामले में संतोष पांडेय की तरफ से एक वीडियो भी दिया गया जिसमें एक युवक कुर्सी पर बैठकर इलाज कर रहा है। संतोष का दावा है कि इस व्यक्ति का नाम सुमित कुमार है जो गंगाराम हॉस्पिटल के संचालक डॉ. शिवकुमार का नौकर है और उनकी गैरहाजिरी में यह आने वाले मरीजों की नाक, कान एवं गले की जांच करके उपचार कर रहा है।
संतोष कुमार ने यह भी आरोप लगाया है कि डा. शिव कुमार एवं उसकी पत्नी डा. नीलम सिंह 10 साल से जिला अस्पताल में सरकारी नौकरी कर रहे हैं। फिर भी वह एक प्राइवेट हॉस्पिटल को संचालित कर रहे हैं। उनका नाम खुलकर सामने ना आये, इसके लिए सुमित कुमार को आगे करके वह इस अस्पताल में सभी जांच करवा रहे हैं। बिना डिग्री लिए लोगों की जांच करके सुमित कुमार एक घोर अपराध कर रहा है, इसलिए इनकी प्रेक्टिस को तत्काल प्रभाव से रुकवा देना चाहिए।
इस मामले में गंगाराम हॉस्पिटल के डा. शिव कुमार ने कहा कि इनके द्वारा लगाए गए आरोप निराधार और गलत है। इसकी शिकायत हम डीएम और एसपी से करेंगे। हम एप्लीकेशन भी देंगे, ताकि इनका यह कृत्य उजागर हो। यह भाजपा पार्टी को भी बदनाम कर रहे हैं। यह पार्टी में किसी भी पद पर भी नहीं है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here