Jaunpur: विद्युत स्पर्शाघात से विवाहिता की हुई मौत, हत्या का आरोप

डा. प्रदीप दूबे
सुइथाकला, जौनपुर। सरपतहां थाना क्षेत्र के दुमदुमा गांव में करंट की चपेट में आने से विवाहिता की मौत हो गई। युवती की मौत से परिवार में जहां कोहराम मच गया। वहीं मायके वालों ने परिजनों पर हत्या का आरोप लगाया है।
जानकारी के अनुसार उक्त गांव निवासिनी बबिता तिवारी (38) पत्नी अखिलेश तिवारी गुरुवार की सुबह नवरात्रि ब्रत के लिए कलश स्थापन की तैयारी कर रही थी। कुछ सामान का पैसा देने के लिए वह मकान के बारजे पर लोहे की सीढ़ी लगाकर चढ़ने लगी। इसी बीच नीचे रखे गये बिजली के स्टेबलाइजर जिसमें करंट उतर रहा था, सीढ़ी उसमें टच कर गयी और पूरी सीढी में करंट प्रवाहित होने लगा।
बिजली की चपेट में आने से विवाहिता बुरी तरह झुलस गयी। उसी समय उसका 11 वर्षीय लड़का मौके पर पहुंच गया। मां का स्पर्श करते ही वह बिजली के झटके से दूर जा गिरा। वह चिल्लाते हुए वहां से भागा तो मौके पर पहुंचे परिजन आनन-फानन उसे नीचे उतारकर बदलापुर स्थित निजी अस्पताल ले गए जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। इधर घटना की सूचना पर पहुंचे मायके वालों ने परिजनों पर हत्या करने का आरोप लगाया है।
मृतका 3 बच्चों की मां थी। पति रोजी—रोटी के सिलसिले में मुम्बई रहता है। पुलिस शव को कब्जे में लेकर अन्त्त्य परीक्षण हेतु भेजकर मामलें की जांच पड़ताल में जुटी है। प्रकरण में प्रभारी थानाध्यक्ष रीतेश द्विवेदी ने बताया कि परिजन की तहरीर पर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के उपरान्त अग्रिम विधिक कार्रवाई की जायेगी।

add

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here