विशाल रस्तोगी
हरगांव, सीतापुर। नगर क्षेत्र के अंतर्गत लक्ष्मी नारायण मंदिर के पास नहर पर बड़े जोशो-खरोश से हर्षोल्लास पूर्ण वातावरण में महिलाओ ने छठ पूजा पर सूर्य देव को अर्घ देकर छठ मैया की पूजा बड़े विधि-विधान पूर्वक की गई। इस अवसर पर नगर पंचायत हरगांव के अधिशासी अधिकारी की देखरेख में मुरादनगर वार्ड तथा मिल कालोनी की महिलाओ ने बड़े जोशो-खरोश के साथ भाग लेकर पूजन किया।
प्राप्त जानकारी के अनुसार हरगांव की आदर्श नगर पंचायत के वार्ड मुरादनगर से छठ पर्व पर पूजा हेतु ढोल बजाकर लक्ष्मीनारायण मंदिर के पास बहने वाली नहर तक पदयात्रा कर मंदिर घाट पर पहुंच कर पूजा पाठकर विधि-विधान पूर्वक पर्व को मनाया। इसके उपरांत सुबह सूर्य भगवान को अर्घ देकर छठी मैया की पूजा संपन्न की।
इसकी व्यवस्था आदर्श नगर पंचायत हरगांव के अधिशासी अधिकारी श्रीश मिश्र के आदेश पर नगर पंचायत के कर्मचारियों ने की थी। इस अवसर पर रितेश श्रीवास्तव, विवेक अवस्थी, मिथिलेश श्रीवास्तव व अनिल अवस्थी सहित नगर पंचायत हरगांव के कर्मचारी अहिबरन लाल, दीपक कुमार, बिनोद कुमार, सुशील कुमार, उत्तम मिश्र, मनोज कुमार, राकेश अवस्थी आदि भारी संख्या में श्रद्धालुजन मौजूद रहे।