डीएम ने की चकबन्दी कार्यों की समीक्षा

  • कहा— ग्रामों में ग्राम अदालत आयोजित करके वादों का निस्तारण करें

अंकित सक्सेना
बदायूं। कलेक्ट्रेट स्थित अटल बिहारी वाजपेयी सभागार में जिलाधिकारी निधि श्रीवास्तव की अध्यक्षता में चकबन्दी विभाग के कार्यों की समीक्षा हुई जहां 10 वर्ष से अधिक समय से चकबन्दी प्रकिया में लम्बित ग्रामों की ग्रामवार विस्तृत समीक्षा की गयी तथा चकबन्दी निदेशालय द्वारा जारी प्रारूप-1 से 9 पर ग्रामवार समीक्षा की गयी।
ग्रामवार समीक्षा के उपरान्त विभिन्न चकबन्दी न्यायालयों में विचाराधीन वादों के निस्तारण व सेवानिवृत्त व मृतक अधिकारियों, कर्मचारियों के अवशेष देयको के भुगतान व अवशेष आडिट आपत्तियों व सेवा सम्बन्धित प्रकरणों की समीक्षा की गयी। जिलाधिकारी द्वारा जनता से समन्वय स्थापित कर लक्षित ग्रामों का कार्य समयान्तर्गत पूर्ण करने तथा विभिन्न चकबन्दी न्यायालयों में विचाराधीन वादों में से पुराने वादों को प्राथमिकता पर निस्तारित करने का निर्देश दिया गया।
जनविरोध के कारण बाधित ग्रामों में उप संचालक चकबन्दी की अध्यक्षता में ग्राम चैपाल व बैठक आहूत कर कार्य आगे बढ़ाये जाने, विभिन्न पटलों से प्राप्त आईजीआरएस संदर्भों का गुणवत्तापूर्ण निस्तारण करने तथा चकबन्दी अधिकारी व सहायक चकबन्दी अधिकारी को ग्रामों में ग्राम अदालत योजित कर वादों का निस्तारण करने के निर्देश निर्गत किये गये। इस अवसर पर अपर जिलाधिकारी (वित्त एवं राजस्व), बन्दोबस्त अधिकारी चकबन्दी, चकबन्दी अधिकारी व सहायक चकबन्दी अधिकारीगण उपस्थित रहे।

ADVT 2024 Gahna Kothi Jaunpur

ADVT 2024 Rambali Seth Abhushan Bhandar Jaunpur

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here