डीएम व एसपी ने अस्थाई पुलिस चौकी बनाये जाने के लिये भूमि का किया निरीक्षण

एम. अहमद
श्रावस्ती। जिलाधिकारी अजय कुमार द्विवेदी एवं पुलिस अधीक्षक घनश्याम चौरसिया ने कलेक्ट्रेट स्थित बगुरैया चौराहे का स्थलीय निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होने वहीं पर कैंटीन की भूमि पर अस्थायी पुलिस चौकी बनाये जाने हेतु भूमि का निरीक्षण किया। जिलाधिकारी ने कहा कि सिविल लाइन होने के कारण यह स्थान महत्वपूर्ण है।
क्योंकि इसके समीप प्रथम श्रेणी व अन्य उच्चाधिकारी आवासरत है, जिनकी सुरक्षा को दृष्टिगत रखते हुए यहां पर पुलिस चौकी स्थापित किया जाना नितांत आवश्यक है। यहां पर पुलिस चौकी बन जाने से काफी सुलभता होगी। साथ ही आस-पास के गांव के स्थानीय लोगों को भी सहुलियत मिल सकेगी।
पुलिस अधीक्षक ने कहा कि थाना, चौकियां व लोगों के बीच दूरी अधिक होने का फायदा कई बार अपराधियों को मिल जाता है। यहां पर चौकी स्थापित होने से कलेक्ट्रेट, विकास व अन्य कार्यालयों को भी पुलिस की सहायता तत्काल मिल सकेगी। इस अवसर पर जिला एवं पुलिस प्रशासन के अन्य अधिकारी/कर्मचारीगण उपस्थित रहे।

ADVT 2024 Gahna Kothi Jaunpur

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here