जितेन्द्र सिंह चौधरी
वाराणसी। राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ के राष्ट्रीय कार्यकारणी सदस्य एवं जय भारत मंच के मार्गदर्शक इंद्रेश कुमार का एलडीगेस्ट हाउस बीएचयू में बैठक हुई। बैठक में उनके द्वारा हिंदुत्व को लेकर चर्चा की गई। जय भारत मंच के द्वारा बांग्लादेश में हिंदुओं के खिलाफ़ हो रहे अत्याचार को लेकर चिंता व्यक्त की गई जिसकी अध्यक्षता राष्ट्रीय अध्यक्ष पुष्पराज तिवारी ने किया।
कहा कि बांग्लादेश में हिंदुओं के खिलाफ हो रही हिंसा को लेकर काफी चिंतित हैं। बांग्लादेश में हिंदुओं पर हो रहे अत्याचार के खिलाफ तत्काल कार्रवाई करने के लिए भारतीय संसद से निवेदन किया कि वह हिंदुओं की रक्षा के लिए मांग करें और भारत सरकार तुरंत कार्रवाई करें।
हिंदुओं पर हो रही हिंसा पर गहरी चिंता व्यक्त किया। मंडल अध्यक्ष अजय मिश्रा ने कहा कि वहां पर अल्पसंख्यकों पर हमले बढ़ रहे हैं, जहां 60 प्रतिशत हिंसा धार्मिक स्थलों को निशाना बना रहे है और 70 प्रतिशत मंदिरों और अन्य पूजा स्थलों पर अनुष्ठानों के दौरान हमले किए जा रहे हैं।
कट्टरपंथियों द्वारा अल्पसंख्यक महिलाओं के खिलाफ जबरन धर्मांतरण, अपहरण और बच्चों को शिक्षा और सुरक्षित जीवन से वंचित किया जा रहा है। वरिष्ठ महामंत्री संपूर्णानंद पाण्डेय ने कहा कि बांग्लादेश में हिंदुओं के मंदिरों और घरों पर हमले, हिंसा और यह अत्यंत चिंताजनक है।
वहां लगातार हत्या लुटपात आगजनी व अमानवीय अत्याचार की घटनाएं अनंत चिंताजनक होती जा रही है बांग्लादेश के अंतरिम सरकार व एजेंसियां उन्हें रोकने के बजाय मुकदर्शक बनी हुई है। संगठन से गजेंद्र सिंह, मनोज ठाकुर, एसके पाण्डेय, सरोज, उमेश आदि उपस्थित रहे।