प्रारम्भिक भाषा शिक्षण कोर्स के प्रतिभागियों को वितरित किया गया प्रमाण—पत्र

एम. अहमद
श्रावस्ती। राज्य परियोजना कार्यालय समग्र शिक्षा उत्तर प्रदेश लखनऊ और जिला शिक्षा बेसिक अधिकारी श्रावस्ती के समन्वय और टाटा ट्रस्ट के सहयोग से लैंग्वेज और लर्निंग फाउंडेशन द्वारा मुख्य विकास अधिकारी अनुभव सिंह के नेतृत्व में निपुण भारत मिशन के प्रभावी क्रियान्वयन में सहयोग प्रदान करने के उद्देश्य से एक वर्षीय भाषा शिक्षण कोर्स का संचालन हो रहा था। इस कोर्स की अवधि एक साल की थी।
एक वर्षीय भाषा शिक्षण कोर्स को श्रावस्ती जनपद के कुल 180 प्रतिभागियों ने सफलता पूर्वक पूर्ण किया है। इन प्रतिभागियों में जनपद के एआरपी, एसआरजी, डाइट मेटर, शिक्षक और स्वयंसेवी संस्थाओं के प्रतिनिधियों के रूप में शामिल रहे।
एक वर्षीय भाषा शिक्षण कोर्स को पूर्ण करने पर संस्था प्रतिभागियों को राज्य शैक्षणिक संस्थान और टीआईएस एस द्वारा प्रदान किए गए प्रमाण पत्र को मुख्य विकास अधिकारी अनुभव सिंह, बेसिक शिक्षा अधिकारी प्रतिनिधि सतीश कुमार, खंड शिक्षा अधिकारी सिरसिया राज किशोर और डायट प्रवक्ता की गरिमामय उपस्थिति में वितरित किया गया।
कार्यशाला का संचालन एएनएम सेंटर भिनगा में अकबाल अहमद एआरपी हरिहरपुररानी ने किया। कार्यशाला में लैंग्वेज और लर्निंग फाउंडेशन से अरविंद सिंह राज्य समन्वयक, स्वाती गांधी और जिले में एफएलएन कार्यक्रम के सफल क्रियान्वयन के लिए 8 फील्ड सदस्य दिलीप सिंह, संतोष मिश्रा, अंकित सिंह, एजाजुल खान, अजय मिश्र, असरा फातिमा, नीलेश मिश्र, राहुल मौजूद रहे।

ADVT 2024 Gahna Kothi Jaunpur

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here