बन्दरों का उत्पात जारी, युवक की काटी नाक

अजय जायसवाल
गोरखपुर। ग्राम पंचायत रघुनाथपुर टोला सुरवलिया में पिछले 15 दिनों से बंदरों के एक झुंड ने उत्पात मचा रखा है। इनके उत्पात से ग्रामीण परेशान हैं। बंदर ने युवक पर हमला कर दिया और उसकी नाक काट ली। घायल युवक को नजदीकी अस्पताल ले जाकर इलाज कराया गया।
हरपुर बुदहट थाना क्षेत्र के ग्राम पंचायत रघुनाथपुर टोला सुरवलिया में खुदवा ताल के पास से बंदर आ रहे हैं। लोगों का कहना है कि इनकी संख्या करीब छह से सात है। ये जंगल से निकलकर गांव में आ जाते हैं और फिर उसमें वापस चले जाते हैं। रविवार को उन्हाेंने जमकर उत्पात मचाया।
गांव के सुरेंद्र कुमार पैदल कहीं जा रहा था तभी झुंड के बीच से एक बंदर ने हमला कर दिया और दांत से नाक काट ली। वहीं रणविजय, दीनानाथ, रामराज, राजू, हेमंत कुमार पर भी हमला किया। गनीमत रही कि उनको गंभीर चोट नहीं आई। ग्राम प्रधान प्रतिनिधि रघुनाथपुर मिथिलेश गुप्ता ने बंदरों के उत्पात की शिकायत एसडीएम सहजनवां और वन विभाग के अधिकारियों से की है।
स्कूल जाने से कतरा रहे बच्चे
मिथिलेश गुप्ता ने बताया कि बंदरों का उत्पात इतना ज्यादा हो गया है कि बच्चे स्कूल जाने से कतरा रहे हैं। बगल में प्राथमिक विद्यालय रनियापुर है जहां बहुत सारे बच्चे पढ़ने नहीं जा रहे। रास्ते में आते-जाते समय बंदर उनका बैग आदि छीन लेते हैं।
भोजन की तलाश में आ रहे इंसानों के बीच
चिड़ियाघर के मुख्य पशु चिकित्साधिकारी डॉ. योगेश प्रताप सिंह ने बताया कि बंदर अक्सर इंसानों के पास भोजन की तलाश में आते हैं। यदि वे भोजन प्राप्त नहीं कर पाते हैं, तो वे हमला कर सकते हैं। वे कभी-कभी इंसानों से डर जाते हैं और आत्मरक्षा के लिए हमला कर देते हैं। बंदर अपने क्षेत्र की रक्षा करने के लिए हमला कर सकते हैं, खासकर यदि वे अपने घोंसले या परिवार को खतरे में महसूस करते हैं।

ADVT 2024 Gahna Kothi Jaunpur

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here