प्रशासनिक चौपाल का हुआ आयोजन

कोशिश जायसवाल
महराजगंज, रायबरेली। पुलिस अधीक्षक के निर्देशन पर प्रशासनिक चौपाल का आयोजन किया गया। जिसमें प्रभारी निरीक्षक ने साइबर संबंधित, महिला अपराध व अन्य अपराधों पर अंकुश लगाने हेतु लोगो को जागरूक किया। पुलिस अधीक्षक डॉं यशवीर सिंह के निर्देश पर शनिवार को कोतवाली क्षेत्र के मुरैनी ग्राम सभा में प्रशासनिक चौपाल का आयोजन किया।
जिसमे कोतवाली प्रभारी जगदीश यादव ने साइबर अपराध, महिला अपराध क्षेत्र में फैले अनेक प्रकार के अपराधों से बचने के लिए लोगों को जागरूक किया। वहीं कोतवाली प्रभारी ने नशे की तरफ बढ़ रहे युवाओं को नशे से दूर रहने की सलाह दी उन्होंने कहा कि नशा एक व्यक्ति से शुरू होता है और पूरे घर को बर्बाद कर देता है। यही नहीं उन्होंने यातायात नियमों के पालन के लिए भी जागरूक किया।
इस दौरान महिला आरक्षी शगुन शर्मा ने महिला अपराध पर अंकुश लगाने के लिए 1090 की विस्तार से जानकारी दी। अंत में कोतवाली प्रभारी ने ठण्ड के दिनों में ग्राम सभा के लोगों की सुरक्षा समिति बनाकर पहरा देने के निर्देश दिए। इस मौके पर प्रधान दीपू, कोटेदार कल्पेश शुक्ला, रणविजय सिंह, अंकित कुमार, पुष्कल सिंह, सुशील मिश्रा, रोहित शुक्ला, राहुल, अजय शुक्ला, राहुल मिश्रा, आदित्य सिंह, शेर बहादुर आदि उपस्थित रहे।

ADVT 2025 Mata Prasad Adarsh Mahavidyalay Jaunpur (1)

ADVT 2024 Gahna Kothi Jaunpur

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here