अब्दुल शाहिद बहराइच। यूको बैंक शाखा पर 83 स्थापना दिवस मनाया गया जिसमें सम्मानित खाता धारक व जिले के उच्चाधिकारी बैंक कर्मी व शाखा प्रबंधक आदित्य प्रताप सिंह सहायक प्रबंधक दीनदयाल कुमार व मुख्य खजांची राम प्रताप महदेवा रिकोवरी एजेंसी रनवीर सिंह ने 100 से ज्यादा खातेधारक को डिजिटल बैंकिंग से जोड़ने पर वल दिया हैयूको बैंक बहराइच के ब्रांच मैनेजर आदित्य प्रताप सिंह ने कहा कि ग्राहकों को अच्छी सुविधा प्रदान करना यूको बैंक का कर्तव्य है।
शाखा प्रबंधक बहराइच आदित्य प्रताप सिंह ने बताया कि हमारा उद्देश्य सामाजिक योगदान कर अपने ग्राहकों को उचित सेवाएं प्रदान करना है जिससे बैंक अपने लक्ष्यों को प्राप्त कर सकें।
शाखा प्रबंधक ने बताया कि स्थापना दिवस के उपलक्ष्य पर नए लक्ष्यों की प्राप्ति के लिए छोटे-छोटे व्यापारियों को जोड़कर उनके बिजनेस को बढ़ाने का प्रयास किया जाएगा। आदित्य ने बताया कि पिछले 1 वर्ष में नए खाताधारक की 15% की वृद्धि हुई है। वहीं अगर लाभ दर की बात की जाए तो इस शाखा पर 18%से 20% तक रही।
बेरोजगारों को नए बिजनेस के लिए अभी तक मुद्रा योजना के अंतर्गत लगभग 1500 खाताधारकों को आसानी से ऋण प्रदान किया गया है। वहीं अन्य योजनाओं के माध्यम से लगभग 150 से अधिक खाताधारकों को ऋण प्रदान किया गया है। यूको बैंक बहराइच के खाता धारक अनीस अहमद से बात करने पर पता चला कि यूको बैंक की सुविधा अन्य बैंकों से बेहतर है। बैंक कर्मचारियों का व्यवहार व कार्यशैली उचित है। समय की बचत होती है।