संदीप सिंह
प्रतापगढ़। खजोहरी स्थित जय मां भद्रकाली शक्तिपीठ खजोहरी धाम पर धाम के महंत भोला महाराज द्वारा सैकड़ों लोगों को इस कड़कड़ाती ठंड में कंबल वितरण किया गया।
उन्होंने बताया कि पिछले 27 वर्षों से जय मां भद्रकाली शक्तिपीठ खजोहरी धाम पर गरीब, जरूरतमंद को कंबल वितरण किया जाता रहा है। जय मां भद्रकाली शक्तिपीठ खजोहरी गरीब, जरूरतमंद की मदद और सनातन संस्कृति को बढ़ावा देने के लिए जाना जाता है। लगभग 3 दशक से भोला महाराज जय मां भद्रकाली शक्तिपीठ खजोहरी मे सेवा कर रहे हैं।
भोला महाराज ने इस मंदिर में पूजा-अर्चना के लिए तीन सरकारी नौकरियों को छोड़ दिया और जब आर्थिक तंगी आड़े आइ तो घर का गहना तक बेचकर जय मां भद्रकाली शक्तिपीठ खजोहरी की सेवा में लगा दिया है। आगे भी सेवा जारी रहेगा।
जहां लोग इस हर कपाती ठंड में घर से निकलने को तैयार नहीं है लेकिन मां भद्रकाली धाम के महंत भोलानाथ द्वारा लगातार 27 वर्षों से या सेवा अनवरत जारी है। इसमें समाज के हर वर्ग के जरूरतमंद लोगों की सेवा की गई है। इस अवसर पर मदन सिंह, प्रशांत मिश्रा, राजेश सोनी, संदीप सिंह, योगेश तिवारी, वरुण पांडेय सहित तमाम लोग उपस्थित थे।