सफीक कुरैशी के नेतृत्व में बापू जी को अर्पित किया गया श्रद्धा सुमन

मो. इरशाद
बहराइच। पूज्य महात्मा गांधी की पुण्यतिथि पर जिला कांग्रेस कमेटी के महासचिव शफीक कुरैशी के नेतृत्व में पूज्य बापू जी को श्रद्धा सुमन अर्पित किया गया। कार्यक्रम को संबोधित करते हुए श्री कुरैशी ने कहा कि 30 जनवरी 1948 को इंसानियत के दुश्मन नाथूराम गोडसे ने अहिंसा के पुजारी को गोलियों से छलनी कर दिया था।
यद्यपि बापू शरीर से हमारे बीच नहीं है परंतु बापू के विचार विश्व स्तर पर सार्वभौमिक है पूरा विश्व बापू के विचारों को आत्मसात कर रहा है। वर्तमान सरकार बापू के विचारों को कुचलना का प्रयास कर रही। श्री कुरैशी ने कहा कि बापू के बताए अहिंसा और सत्य के मार्ग पर ही चलकर देश को तरक्की के रास्ते पर ले जाया जा सकता है।
कार्यक्रम को संबोधित करते हुए वरिष्ठ नेता इकबाल अहमद ने कहा कि बापू किसी व्यक्ति का नाम नहीं, बल्कि एक विचारधारा का नाम है जो हर भारतीय के दिल में है। कार्यक्रम में रमाकांत तिवारी, आफताब अहमद एडवोकेट, अनवर अली, जिम्मेदार अंसारी, शकील रंगरेज, बबलू अंसारी, भोले कुरैशी, अखलाक अहमद सहित तमाम कांग्रेसजन उपस्थित रहे।

ADVT 2024 Gahna Kothi Jaunpur