-
जौनपुर के खिलाड़ियों का जनपदीय चयन परीक्षण 7 को होगा: चन्दन सिंह
सरायख्वाजा, जौनपुर। उप क्रीड़ा अधिकारी चन्दन सिंह ने बताया कि खेल निदेशालय लखनऊ के तत्वावधान में खेल विभाग उत्तर प्रदेश एवं उ0प्र0 बॉक्सिंग संघ के समन्वय से प्रदेशस्तरीय समन्वय सब-जूनियर बालिका बॉक्सिंग प्रतियोगिता का आयोजन 12 से 15 फरवरी तक सहारनपुर में किया जा रहा है।
उक्त के क्रम में जनपद की सब-जूनियर बालिका बॉक्सिंग खिलाड़ियों का जनपदीय चयन परीक्षण 7 फरवरी को पूर्वान्ह 10 बजे से इन्दिरा गांधी स्टेडियम सिद्दीकपुर में किया जायेगा। जनपद स्तर पर चयनित सब-जूनियर बालिका बॉक्सिंग खिलाड़ी ही 8 फरवरी 2025 को आयोजित मण्डल स्तरीय चयन/ट्रायल्स, जो डॉ0 सम्पूर्णानन्द स्पोर्ट्स स्टेडियम सिगरा, वाराणसी में प्रातः 10 बजे से किया जायेगा, में प्रतिभाग करेंगी।
मण्डल स्तरीय चयन/ट्रायल्स उपरान्त मण्डल की टीम का गठन किया जायेगा। मण्डल स्तरीय टीम ही प्रदेश स्तरीय प्रतियोगिता में प्रतिभाग करेगी। सब-जूनियर बालिका बॉक्सिंग के लिए खिलाड़ियों की जन्म तिथि 1 जनवरी 2011 से 31 दिसम्बर 2012 के मध्य होना चाहिए। खेल विभाग उ0प्र0 एवं उ0प्र0 बास्केटबाल संघ के समन्वय से प्रदेशस्तरीय समन्वय सब जूनियर बालिका बास्केटबाल प्रतियोगिता का आयोजन 13 से 16 फरवरी तक आगरा मेंं किया जा रहा है।
उक्त के क्रम में जनपद जौनपुर की सब जूनियर बालिका बास्केटबाल खिलाड़ियों का जनपदीय चयन परीक्षण 8 फरवरी को पूर्वान्ह 10 बजे से इन्दिरा गांधी स्टेडियम सिद्दीकपुर में किया जायेगा।
जनपद स्तर पर चयनित सब-जूनियर बालिका बॉक्सिंग खिलाड़ी ही 10 फरवरी को आयोजित मण्डल स्तरीय चयन/ट्रायल्स, जो डॉ0 सम्पूर्णानन्द स्पोर्ट्स स्टेडियम सिगरा वाराणसी में प्रातः 10 बजे से किया जायेगा, में प्रतिभाग करेंगी।
मण्डल स्तरीय चयन/ट्रायल्स उपरान्त मण्डल की टीम का गठन किया जायेगा, मण्डल स्तरीय टीम ही प्रदेश स्तरीय प्रतियोगिता में प्रतिभाग करेगी। सब जूनियर बालिका बास्केटबाल के लिए खिलाड़ियों की जन्म 01.01.2011 या उसके बाद का होना चाहिए।
इच्छुक खिलाड़ी निर्धारित प्रारूप पर अपना पात्रता प्रमाण पत्र फोटो सहित तथा आयु प्रमाण-पत्र प्रधानाचार्य द्वारा प्रमाणित तथा आधार कार्ड के साथ, हाईस्कूल अंक पत्र की छायाप्रति साथ लेकर जनपदीय चयन/परीक्षण में प्रतिभाग कर सकते हैं।