शिवमंगल अग्रहरि
चित्रकूट। प्रयागराज महाकुंभ मेला 2025 के दृष्टिगत जिला प्रशासन पूरी तरह से सतर्क है। शुक्रवार को भी पुलिस व प्रशासनिक अधिकारियों ने मेला क्षेत्र का भ्रमण कर व्यवस्थाओं का जायजा लिया।
साथ ही ड्यूटी में तैनात अधिकारियों व पुलिसकर्मियों को श्रद्धालुओं से विनम्रतापूर्वक व्यवहार करते हुए मेले को सकुशल सम्पन्न कराने के निर्देश दिए। शुक्रवार को जिलाधिकारी शिवशरणप्पा जीएन एवं पुलिस अधीक्षक अरुण सिंह ने प्रयागराज महाकुंभ मेला 2025 के दृष्टिगत रामघाट व निर्मोही अखाडा का भ्रमण कर सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लिया।
इस दौरान डीएम व एसपी ने सड़क पर अवैध रूप से किए गए अतिक्रमण को हटवाने के लिए सम्बन्धित को निर्देशित किया। साथ ही मेला क्षेत्र में सफाई व्यवस्था दुरुस्त रखने के भी निर्देश दिए। उन्होंने मेला क्षेत्र में ड्यूटी में लगे अधिकारियों व पुलिसकर्मियों को सतर्कतापूर्वक ड्यूटी करने के निर्देश दिए।
साथ ही कहा कि धर्मनगरी आने वाले श्रद्धालुओं से विनम्रतापूर्वक व्यवहार करते हुए मेले को सकुशल सम्पन्न कराए। प्रातःकालीन भ्रमण के बाद डीएम व एसपी ने एक बार फिर यातायात व्यवस्था का जायजा लेने के लिए बेड़पुलिया से कर्वी तक निरीक्षण किया।
इस दौरान उन्होंने अधिशासी अभियंता विद्युत को निर्देश दिए कि रात्रि में निर्बाध रूप से विद्युत आपूर्ति होनी चाहिए। साथ ही सिंचाई विभाग के अधिकारियों को निर्देश दिए कि मंदाकिनी नदी में बैरिकेडिंग के साथ पोस्टर लगवाएं जिससे श्रद्धालु अंदर न जाने पाए।
इसके अलावा यातायात पुलिस कर्मी इस बात का ख्याल रखें कि सड़क की पटरी पर वाहन न खडे हों।
इस अवसर पर अपर जिलाधिकारी वित्त एवं राजस्व उमेश चंद्र निगम, अपर पुलिस अधीक्षक चक्रपाणि त्रिपाठी, क्षेत्राधिकारी नगर राजकमल, अधिशासी अधिकारी नगर पालिका कर्वी लालजी यादव, सीतापुर चौकी प्रभारी अनिल गुप्ता, पीआरओ प्रदीप पाल सहित सम्बन्धित अधिकारी व कर्मचारी मौजूद रहे।








