Home UTTAR-PRADESH डिग्री कालेज में वार्षिक खेल प्रतियोगिता में खिलाड़ियों को वितरित किया गया...


संदीप पाण्डेय
रायबरेली। फिरोज गांधी डिग्री कॉलेज हमेशा सुर्खियों में रहता है। इस बार वार्षिक खेल प्रतियोगिता में लंच पैकेट में बासी खाने का मामला सामने आया है। इसके बाद बच्चों ने इसका विरोध किया।
फिरोज गांधी डिग्री कॉलेज में आयोजित वार्षिक खेल प्रतियोगिता में पहुंचे खिलाड़ियों को जो लंच पैकेट बांटे गए उसे खिलाड़ियों ने खाने से इनकार कर दिया।
खिलाड़ियों ने बताया कि लंच पैकेट में पूरियां काफी टाइट थीं। जैसे वह एक दिन पहले की बनी हो। सब्जी बदबू कर रही थी। जैसे वह भी एक दिन पहले की बनी हो। खिलाड़ियों ने यह भी बताया कि अगर हम उसे खा लेते तो डायरिया जैसी शिकायत भी हो सकती थी। खिलाड़ियों के विरोध करने पर कॉलेज प्रशासन ने तुरंत बचे लंच पैकेट को फेंक दिया। जिस कैंटीन से यह लंच पैकेट आए थे, वह कॉलेज परिसर के अंदर ही बनी है।
बच्चों के विरोध करने के बाद यह खबर जब पत्रकारों तक लगी तो कैंटीन मालिक कैंटीन बंद करके फरार हो गया। कालेज प्रशासन इस मामले में कुछ बोल नहीं रहा है, क्योंकि इस 1 साल के अंदर यह दूसरा मामला बच्चों के जीवन से लापरवाही करने का प्रकाश में आया है। कुछ महीने पहले गलत तरीके से छात्रों के नंबर यूनिवर्सिटी गलत भेजे गए थे। इस प्रकरण की भी जांच अभी कॉलेज प्रशासन पूरी नहीं कर पाया है और एक नया कारनामा कॉलेज के जिम्मेदार अधिकारियों की तरफ से दिखा दिया गया है।








