-
स्कूल में होली की धूम, शिक्षकों ने एक—दूसरे को गुलाल लगाकर मनाया रंगों का त्योहार, जाना होली का महत्व
दीपक कुमार
मुगलसराय, चंदौली। ‘द’गुरुकुलम स्कूल में बृहस्पतिवार को प्रधानाचार्या प्रियंका मुखर्जी की अगुवाई में धूमधाम से फाग उत्सव मनाया गया। ‘द’ गुरुकुलम स्कूल वाराणसी में होली पर एक विशेष समारोह का आयोजन हुआ। यह आयोजन स्कूल के शिक्षकों द्वारा किया गया था। त्यौहार को धूमधाम से मनाया गया। शिक्षक- शिक्षिकाओं ने एक—दूसरे को ग़ुलाल लगाकर होली का आनंद लिया। विद्यालय के सभी शिक्षक-शिक्षिकाओं ने फाग उत्सव में बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया। इस दौरान एक से बढाकर एक हास्य कविता व गीतों कि प्रस्तुति दी गयी।
विद्यालय कि समन्वयक सविता दास ने सभी को होली के महत्व से अवगत कराया। उन्होंने बताया कि होली प्रेम का त्यौहार है। विद्यालय की प्रधानाचार्या प्रियंका मुखर्जी ने सभी को होली की शुभकामनाएं देते हुए कहा कि होली परंपरा, खुशहाली और भाईचारे का प्रतीक है। होली एक ऐसा रंग-बिरंगा त्योहार है जिसे हर धर्म के लोग पूरे उत्साह और मस्ती के साथ मनाते हैं।
प्यार भरे रंगों से सजा यह पर्व हर धर्म, सम्प्रदाय, जाति के बंधन खोलकर भाईचारे का संदेश देता है। उन्होंने कहा कि होलिका दहन में अपनी सभी बुराइयों का त्याग करते हुए इस त्यौहार को प्रेम की भावना से मानना चाहिए।कार्यक्रम का संचालन अभिषेक सरण व छवि भारद्वाज ने किया। धन्यवाद ज्ञापन विद्यालय कि समन्वयक मृदुला राय ने किया। इस अवसर पर विद्यालय के सभी शिक्षक उपस्थित रहे।