Jaunpur News: साथी की हत्या को लेकर राष्ट्रीय पत्रकार सुरक्षा परिषद ने राज्यपाल व मुख्यमंत्री को भेजा ज्ञापन

शमीम अहमद
मड़ियाहूं, जौनपुर। सीतापुर जनपद में एक दैनिक समाचार पत्र के पत्रकार राघवेंद्र बाजपेयी की निर्मम हत्या को लेकर पत्रकारों में आक्रोश व्याप्त है। इस घटना के विरोध में राष्ट्रीय पत्रकार सुरक्षा परिषद के पदाधिकारियों ने राज्यपाल और मुख्यमंत्री को संबोधित ज्ञापन सौंपते हुए दोषियों के खिलाफ कठोर कार्रवाई की मांग किया।
परिषद के जिलाध्यक्ष तामीर हसन और जिला प्रभारी शशिकांत मौर्य के नेतृत्व में सैकड़ों पत्रकारों ने मड़ियाहूं उपजिलाधिकारी को ज्ञापन सौंपा। ज्ञापन के माध्यम से हत्या के दोषियों को फांसी की सजा दिलाने और पत्रकार सुरक्षा कानून लागू करने की मांग किया।
इस दौरान परिषद के पदाधिकारियों ने चेतावनी दिया कि यदि 3 दिनों के भीतर मांगें पूरी नहीं की गईं तो परिषद राष्ट्रीय स्तर पर धरना-प्रदर्शन करने को बाध्य होगी जिसकी पूरी जिम्मेदारी सरकार की होगी।
पत्रकारों ने सरकार से जल्द से जल्द पत्रकार सुरक्षा कानून लागू करने की मांग करते हुए कहा कि पत्रकारों की सुरक्षा सुनिश्चित करना सरकार की प्राथमिक जिम्मेदारी होनी चाहिए।
ज्ञापन सौंपने के दौरान जिला उपाध्यक्ष इज़हार हुसैन, संजय सिंह, इम्तियाज़ अहमद, जिला महासचिव मनीष श्रीवास्तव, अनवर हुसैन, रियाजुल हक़, जिला सचिव रवि केसरी, आबिश इमाम, मोहम्मद असलम, संगठन मंत्री कलीम सिद्दीकी, आईटी सेल प्रभारी मोहम्मद अल्ताफ, सदस्य मोहम्मद हारून, विधिक सलाहकार अमित तिवारी, तहसील प्रभारी राहुल गुप्ता, तहसील अध्यक्ष रवि सिन्हा, महासचिव अभिषेक पटेल, कपिलदेव सिंह, गंगेश निगम, उपाध्यक्ष हिमांशु विश्वकर्मा, रोहित पटेल, सोनू गुप्ता, सिकंदर भारती, कोमल यादव, आशीष मौर्य, रोहित मिश्रा सहित तमाम पत्रकार उपस्थित रहे। सभी ने एक स्वर में पत्रकारों की सुरक्षा को लेकर ठोस कदम उठाने की आवश्यकता पर बल दिया।

Prakash Global School Jaunpur

ADVT 2024 Gahna Kothi Jaunpur

ADVT 2025 Dalimss Sunbeam School Jaunpur