Eye Man of Jaunpur अब तक करा चुके हैं इतने लोगों का मोतियाबिन्द ऑपरेशन, पढ़ें पूरी रिपोर्ट

Eye Man of Jaunpur अब तक करा चुके हैं इतने लोगों का मोतियाबिन्द ऑपरेशन, पढ़ें पूरी रिपोर्ट
  • हिन्दी भाषी फाउण्डेशन द्वारा निरन्तर जारी रहेगा सेवा कार्य: आनन्द

शुभांशू जायसवाल
जौनपुर। हिन्दी भाषी फाउण्डेशन द्वारा तिलक इण्टर कॉलेज ईशापुर, सरपतहां में बीते 8 व 9 को नेत्र चिकित्सा शिविर का आयोजन किया गया था। इस दौरान काफी संख्या में जरूरतमंदों में​ हिस्सा लेकर नेत्र जांच कराया था। बातचीत के दौरान हिन्दी भाषी फाउण्डेशन के अध्यक्ष आनन्द सिंह ने बताया कि उक्त शिविर में जिन व्यक्ति को मोतियाबिन्द की समस्या निकली उनका हमारे संस्था द्वारा नि:शुल्क आपरेशन कराया जा रहा है। अब तक 63 व्यक्तियों का मोतियाबिन्द ऑपरेशन संस्था द्वारा कराया जा चुका है। यह सेवा कार्य आगे भी जारी रहेगी।

श्री सिंह ने बताया कि बीते दिनों आयोजित उक्त शिविर में 850 लोगों को नि:शुल्क चश्मा का वितरण किया गया था। साथ ही आँखों के ड्राप दिये गये थे। हिन्दी भाषी फ़ाउण्डेशन ने शिविर के बाद भी मोतियाबिन्द ऑपरेशन के सिलसिले को निरन्तर चालू रखा है।

उन्होंने कहा कि सिर्फ सुइथाकला ब्लॉक ही नहीं शाहगंज, खुटहन, केराकत ब्लॉक तक के ज़रूरतमन्द लोगों का ऑपरेशन संस्था ने कराया है, लेकिन अब गर्मी बढ़ने की वजह से ऑपरेशन बन्द करना पड़ रहा है। संस्था ने समाजसेवा की एक अच्छी पहल की है और यह सेवा निरन्तर चलती रहेगी। संस्था द्वारा इसी साल नवम्बर में भी शिविर का आयोजन किया जाएगा। आवश्यकतानुसार लोगों का चश्मा दिया जाएगा और ऑपरेशन कराया जाएगा। बता दें कि क्षेत्रवासी आनन्द सिंह को आई मैन आफ जौनपुर के नाम से भी पुकारते हैं।

ADVT 2025 Dalimss Sunbeam School Jaunpur

ADVT 2025 DBS Inter College Jaunpur

ADVT 2025 Tej Diagnostic Centre Jaunpur

ADVT 2025 Amrita Paramedical College Jaunpur

ADVT 2025 Anju Gill Academy Jaunpur 1

ADVT 2025 Microtek College of Management & Technology

Prakash Global School Jaunpur

ADVT 2025 Vedanta Hospital Jaunpur

ADVT 2025 AVS

ADVT 2024 Gahna Kothi Jaunpur