-
सरायख्वाजा कोठवार कम्पोजिट विद्यालय के बच्चों ने किया प्रतिभाग
अजय विश्वकर्मा
सिद्दीकपुर, जौनपुर। सरायख्वाजा थाना क्षेत्र की कोठवार गांव में स्थित पीएम श्री कोठवार कंपोजिट विद्यालय की करीब 400 बच्चों ने स्कूल चलो अभियान के तहत रैली निकालकर बच्चों के नामांकन पर जोर दिया। इस दौरान शिक्षकों ने ग्रामीणों से संवाद कर बच्चों के दाखिला कराने पर जोर दिया। कोठवार गांव में स्थित पीएम श्री कंपोजिट विद्यालय पर शनिवार को स्कूल चलो अभियान के तहत नामांकन कराने के लिए रैली निकाली गई। विद्यालय परिसर में आयोजित नामांकन मेला व रैली कार्यक्रम का शुभारंभ बेसिक शिक्षा अधिकारी डा. गोरखनाथ पटेल ने किया।
इस दौरान बच्चों ने दाखिला से संबंधित प्रेरणादायक लेख पटल को लेकर गांव का भ्रमण किया और गांव के बच्चों को स्कूल में नामांकन कराने के लिए जागरूक किया। विद्यालय के शिक्षकों ने बच्चों के साथ मिलकर घर-घर जाकर अभिभावकों को अपने बच्चो को सत प्रतिशत नामांकन कराने के लिए जोर दिया।
प्रभारी प्रधानाध्यापक प्रदीप सिंह ने बताया कि बच्चों को उच्च शिक्षा व बेहतर शिक्षा दिलाने के लिए यह मुहिम चलाई जा रही है। इस अभियान के तहत सत प्रतिशत नामांकन पर जोर दिया गया है। गांव के एक भी बच्चा इस अभियान से वंचित न रह जाए, इसलिए घर-घर जाकर अभिभावकों से दाखिला कराने के लिए जागरूक किया जा रहा है।
इस अवसर पर शिक्षक डॉ संजीव अस्थाना, शिक्षिका निधि सिंह, शिक्षिका प्रतिमा मौर्य समेत अन्य शिक्षकगण मौजूद रहे।