Home UTTAR-PRADESH ग्रीष्मकालीन अन्तर विभागीय टी-20 क्रिकेट प्रतियोगिता का पहला क्वार्टर फाइनल मैच विद्युत...

जितेन्द्र सिंह चौधरी
वाराणसी। मंडल रेल प्रबंधक विनीत श्रीवास्तव के निर्देशन एवं वरिष्ठ मंडल संरक्षा अधिकारी एवं मंडल क्रीड़ा अधिकारी बलेंद्र पाल के नेतृत्व में मंडल क्रीड़ा स्थल पूर्वोत्तर रेलवे के मिनी स्टेडियम में आयोजित ग्रीष्मकालीन अंतर विभागीय T-20 क्रिकेट प्रतियोगिता में विद्युत ऑपरेशन और वाणिज्य विभाग के बीच क्वार्टर फाइनल मैच खेला गया।
वाणिज्य विभाग ने पहले बैटिंग करते हुए निर्धारित 20 ओवर में 7 विकेट पर 181 रन बनाये। वाणिज्य विभाग की तरफ से दुर्गेश ने 23 बाल पर पांच चौके और तीन छक्के की मदद से 39 रन, लक्ष्मण ने 19 बाल पर चार चौके और एक छक्के की मदद से 29 रन, कपिल ने 33 बाल पर पांच चौके की मदद से 27 रन और विनय ने 20 बाल पर चार चौके और एक छक्के की मदद से 28 रन बनाए। विद्युत ऑपरेशन की तरफ से ऐश्वर्या ने तीन ओवर में 28 रन देकर दो विकेट लिये। आजाद, विपिन, अमित, और राजेश को एक-एक विकेट प्राप्त हुआ।
182 रनों के लक्ष्य का पीछा करती हुई विद्युत ऑपरेशन की टीम ने 18.5 ओवर में 6 विकेट के नुकसान पर 182 रन बनाकर मैच जीत कर सेमीफाइनल में प्रवेश कर लिया। विद्युत ऑपरेशन की तरफ से नादिर ने 28 बाल पर छह चौके और एक छक्के की मदद से 41 रन, अमित ने 32 बाल पर 7 चौके और एक छक्के की मदद से 47 रन, अखिल ने 18 बाल पर पांच चौके और दो छक्के की मदद से 36 रन तथा शैलेश ने 8 बाल पर दो चौके की मदद से 13 रन बनाये। वाणिज्य विभाग की तरफ से विष्णु ने 3.5 ओवर में 44 रन देकर दो विकेट, राजेश ने तीन ओवर में 30 रन देकर दो विकेट लिए भूषण और लक्ष्मण को एक-एक विकेट प्राप्त हुआ। विद्युत ऑपरेशन के अमित को मैन ऑफ द मैच घोषित किया गया।

















